Определите массу в) 1,2 моль хлорида натрия nacl г) 2 моль серной кислоты h2so4 д)2,5 моль гидроксида кальция ca(oh)2

braskyn braskyn    3   08.07.2019 08:50    3

Ответы
alinaochirovg19 alinaochirovg19  16.09.2020 09:58
M(NaCl)=23+35,5=58,5
m(NaCl)=n*M=1,2 моль*58,5 г/моль=70,2 г
М(H2SO4)=2+32+64=98
m(H2SO4)=2 моль*98 г/моль=196 г
М(Ca(OH2)=40+(16+1)*2=74
m(Ca(OH)2=2,5 моль*74 г/моль=185 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия