Определите массу меди полученную при взаимодействии 29,13 литров водорода с оксидом меди (||). условия нормальные.​

saidos1000 saidos1000    1   26.12.2019 22:19    1

Ответы
oleg02122001 oleg02122001  10.10.2020 23:31

CuO+H2=Cu+H2O

M(Cu)=64г/моль

n(Cu)=n(H2)=V/Vm=29.13/22.4=1.3моль

m(Cu)=n*M=1.3*64=83.2г

ответ: 83.2г.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия