Определите массовые доли кислорода,водорода в гидроксиде меди

nikitasemechka nikitasemechka    2   29.05.2019 18:40    0

Ответы
Mirgorodska Mirgorodska  28.06.2020 23:57
Гидроксид меди Cu(OH)
M(Cu(OH))=64+16+1=81 г/моль
w(O)=Ar(O)/M(Cu(OH))=16/81=0.1975=19.75%
w(H)=Ar(H)/M(Cu(OH))=1/81=0.0123=1.23%
ответ: w(O)=19.75% w(H)=1.23%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
PerfectM1nd PerfectM1nd  28.06.2020 23:57
Cu(OH)
w(O)=1*16/81=0,197
w(O)=19,7%
w(H)=1*1/81=0,012
w(H)=1,2%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия