Определите, какая масса воды образуется при взаимодействии 8г водорода h2 и 48 г кислорода o2

LastGirlOnEarth LastGirlOnEarth    1   12.03.2019 23:30    1

Ответы
lagis9 lagis9  25.05.2020 02:59

2H2+O2=2H2O

n(H2)=8/2=4моль

n(O2)=48/32=1,5моль - в недостатке, по нему и считаем

n(H2O)=2n(O2)=3моль

m(H2O)=3*18=54грамма

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия