Определить относительную атомную массу єлемента, который находится в iv группе, если массовая доля о в высшем оксиде состовляет 40%

армен459 армен459    1   01.10.2019 06:00    0

Ответы
руслан7661 руслан7661  09.10.2020 07:12

Дано

EO2

w(O) = 40% = 0.4

Решение

w(O) = 2Ar(O) / (Ar(E) + 2Ar(O)) = 32 / (Ar(E) + 32) = 0.4

32 / (Ar(E) + 32) = 0.4

32 = 0.4(Ar(E) + 32)

32 = 0.4(Ar(E) + 32)

32 = 0.4Ar(E) + 12.8

19.2 = 0.4Ar(E)

Ar(E) = 48

E - титан

ответ: титан, 48

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия