Определи массовую долю (в %) кремния в техническом кремнии, если при сжигании 6,15 г технического кремния образовалось 7,69 г SiO2.

Лера100223 Лера100223    3   05.03.2020 06:12    32

Ответы
Missxart Missxart  05.03.2020 07:03

ответ:58.5

Объяснение:

m 7.69

Si + o2 = sio2

28 60

Отсюда мы найдём массу кремния

m =3.58==3 6

3.6÷6.15=0.585 или 58.5%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия