Обчисліть масу 0,2 моль кисню.
А )0,4 г
Б) 3,2г
В) 6,4г
Г) 64г

Роксолана123456789 Роксолана123456789    1   11.05.2020 15:47    2

Ответы
kotkin kotkin  14.10.2020 13:25

6,4 г

Объяснение:

N(O2) = 0,2 моль

M(O2) = 16•2=32 г/моль

m=n•M= 0.2•32=6,4 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия