Найдите объем воздуха при нормальных условиях , которое потребуется для сжигания 250л этана если объемная доля кислорода в воздухе 21 %

dimasik4325 dimasik4325    3   28.08.2019 07:20    0

Ответы
2CH3-CH3+7O2=4CO2+6H2O
v=C2H6=250л
W(O2)=21%

V(O2)-?
10/44.8=x/7*22.4 x=35 
x-это литры кислорода 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Исбанка Исбанка  06.10.2020 00:11
Дано
V(C2H6)=250 L

V(возд)-?
  250       X
2C2H6+7O2-->4CO2+6H2O
2mol       7mol
250/2= X/7
X=875 L - кислорода
V(возд)=V(O2)*100% / 21%=875*100/21=4166.67 L
ответ 4166.67 л - воздуха
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия