Найдите массу осадка, выдавшего при сливании 200 грн 10% раствора хлорида бария с серной кислотой

twenty21 twenty21    1   09.09.2019 12:10    0

Ответы
лиза27011971 лиза27011971  01.09.2020 10:50
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HCl
 n (BaSO4) =n (BaCl2)= (m(раствора) * W) : M (BaCl2) = (200 г * 0,1) / 208 г/моль = 0.096 моль
m (BaSO4) = n * M = 0.096 моль * 233 г/моль = 22,368 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия