Медный прямоугольный параллелепипед имеет размеры 2 х 4 х 8 см. определите количество атомов меди в этом образце металла. плотность меди равна 8,9 г/см3.

kuznecov16 kuznecov16    1   21.09.2019 04:50    1

Ответы
yaxyeu yaxyeu  08.10.2020 06:19
Находим объём параллелепипеда 2 * 4 * 8 = 64 
m = pV = 8,9 * 64 = 569,6 г.
\frac{m}{M} = \frac{N}{Na}
Mr(Cu) = 64
\frac{569,6}{64} = \frac{N}{6,02*10^2^3}
Решая элементарное уравнение, получаем, что N(количество атомов меди) = 53,578 · 10²³
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия