Масса перманганата калия потребуется для получения 5,6 л кислорода (при н. если выход продукта составляет 80% теоретически возможного.

андрейка44 андрейка44    1   31.05.2019 18:20    1

Ответы
никита2005216665 никита2005216665  02.07.2020 06:27
2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2↑
n(O2) = 0,25 моль
n(KMnO4) = 0,5 моль
m(KMnO4) = 158*0,5 = 79г
m(KMnO4) = 79*0,8 = 63,2 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия