Краствору массой 250 г, массовая доля соли в котором составляет 10 %, прилили воду объёмом 150 мл. приняв плотность воды равной 1 г/мл, определите массовую долю соли в полученном растворе. , если можно, распишите решение с дано и формулами.

Sasha11111222 Sasha11111222    1   04.08.2019 20:40    2

Ответы
миня миня  03.10.2020 22:29

m(соли) = W(соли)•m(p-pa)=0,1•250=250 грамм.

m2(p-pa)=m(p-pa)+m(H2O)

Если плотность воды принять за 1г/мл,тогда m(H2O)=150г

m2(p-pa)=250+150=400г

W2(соли)=m(соли)/m2(p-pa)=25/400=0,0625,а так же 6,25%-ответ.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия