Краствору карбоната натрия массой 200г с массовой долей соли 16% медленно прибавили раствор серной кислоты массой 174г с массовой долей кислоты 20% . определите массу полученной соли.

LizaIlina1 LizaIlina1    3   20.09.2019 18:20    8

Ответы
AlvantoBerlando AlvantoBerlando  10.09.2020 12:58
ответ 42,6 т.к. m(Na2CO3)=32 г
m(H2SO4)=34.8
n(Na2CO3)=0.30
m(Na2SO4)=140*0.30=42.6г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия