Когда человек болен и ослабляет, чтобы восстановить свой организм, он вводит 40% глюкозы в вены больного, сколько глюкозы и воды потребуется для приготовления 40 г этого раствора?

Дашка12156 Дашка12156    2   28.09.2019 23:50    0

Ответы
Ivan733822 Ivan733822  09.10.2020 01:36

Дано

m = 40 г

w(глюкозы) = 40% = 0.4

Решение

m(глюкозы) = mw(гклюкозы) = 40 * 0.4 = 16 г

m(H2O) = m - m(глюкозы) = 40 - 16 = 24 г

m(глюкозы) = 16 г

m(H2O) = 24 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия