Какой объем занимают 220гр СО2? Сколько молекул там содержится?

ка566 ка566    2   14.11.2020 15:01    0

Ответы
alileman alileman  14.12.2020 15:04

Чтобы узнать количество вещества разделим массу вещества на его молярную массу.

n(CO2) = 220:44 = 5 моль

В 1 моль вещества содержится 6,02*10²³ молекул. Значит,

N(CO2) = 6,02*10²³*5 = 30,1*10²³ молекул

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия