Какая масса жжёной извести должна образоваться при обработке 400 кг известняка,содержащего 6% примесей ?

LilyBlackk LilyBlackk    2   09.03.2019 18:20    1

Ответы
asylhan11 asylhan11  08.05.2020 12:16

CACO3---CO+CaO2

0.94*400=376

n(caco3)= 376:100=3.76 моль

M(cao)=40+16=56г/моли

m(cao)56*2=112 кг

ответ масса жженой извести 112 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия