Какая масса уксусного альдегида потребуется для получения из него путем окисления оксидом серебра (i) 2 моль уксусной кислоты?

twilightsun90 twilightsun90    1   08.06.2019 16:00    11

Ответы
JodiRimmet27 JodiRimmet27  07.07.2020 18:59
CH3COH+Ag2O=CH3COOH+2Ag
Решаем по молям: Xмоль---2 моль
                             1 моль---1моль  X=2моль
m=2моль*44=88 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия

Популярные вопросы