Какая масса нитрата серебра вступает в реакцию с хлоридом калия если при это образуется 0,7161г хлорида серебра

maktanya563 maktanya563    3   18.05.2019 01:00    0

Ответы
cross666 cross666  11.06.2020 05:53

AgNO3+KCl=AgCl+KNO3

М(AgCl)=143,5

n(AgCl)=0,04

n(AgCl)=n(AgNO3)=0,04

m(AgNO3)=0,04*170(молярная масса)=6,8г

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия