К250 г 10%-ого раствора nano3 добавили 10 г этой же соли и 50 мл воды.чему равна массовая доля соли в полученном растворе?

imuraveva imuraveva    1   20.07.2019 13:50    2

Ответы
пингвиниха20172018 пингвиниха20172018  22.09.2020 21:19
Msol250·0.1=25g
msol2=25+10=35g
mrastv=250+10+50=310g
w=35/310·100%=11.3%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия