Из 200г 5%-го раствора нитрита натрия выпарили 40г воды.какой стала массовая доля этой соли в полученном растворе?

StopXpeople StopXpeople    3   04.10.2019 14:50    0

Ответы
Никита0897882969 Никита0897882969  09.10.2020 19:49
200 г * 5%=10 г натрия
200-40=160 г воды
Теперь 10 г натрия делимь на 160 г воды и умножим на 100%
Т.е. 10/160*100%= 6,25%
ответ:6,25%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия