Хэлп хэлп хэлп хэлп.,завтра самостойка! я неумею такие решать,решите эту может я хоть что-то дано n(c6h12o6)-10моль w(c2h5oh)-40% m(

принцеска005 принцеска005    3   03.06.2019 17:50    1

Ответы
Karbobo Karbobo  03.07.2020 23:25
C6H12O6=2C2H5OH+2H2O По уравнению количество спирта вдвое больше количества глюкозы и равно 20 моль. Найдем массу спирта:m(C2H5OH)=n*M=20*46=920г. Массовая доля это отношение массы вещества к массе раствора: W=m(С2Н5ОН)/m(раств)*100%; m(раст)=m(C2H5OH)*W/100=2300г m((H2o)=2300-920
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
stylestudionmovp557 stylestudionmovp557  03.07.2020 23:25
C6H12O6>2CO2+2C2H5OH;
по ур. реакции n(C2H5OH)=20 моль;
m(C2H5OH)=20*46=920 г;
m(р-ра)=920/0,4=2300 г;
m(воды)=2300*0,6=1380 г 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия