Дано: mраствора=200г, w=10% m(+h20)=20г, m(-h2o)=80г найти: m(вещества), w1, w2

Данил2007Г Данил2007Г    3   18.09.2019 19:30    2

Ответы
zvezdoska zvezdoska  08.10.2020 00:39
20 грамм вещества было в исходном растворе и 180 грамм воды.
При добавлении 20 грамм воды, масса раствора становится 220 грамм, а массовая доля вещества составит W1=20*100/220=9,1%
При выпаривании 80 грамм воды, масса раствора становится 120, а массовая доля вещества составит W2=20*100/120=16,7%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия