Дан объем воздуха 400 л найти массу азота

Geniud Geniud    1   29.05.2019 07:50    5

Ответы
Misha01923 Misha01923  28.06.2020 06:26
В воздухе находится 78% по объему азота. Значит в 400 л находится 400 л * 0,78 = 312 л азота. Это составляет 312 л : 22,4 л/моль = 13,93 моль азота. Последнее составляет 13,93 моль * 28 г/моль = 390 г азота.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия