15 ! органическое вещество(природное) содержит 45,714%кислорода, углерода 34,2857% и водорода 6,667%. формула вещества и название( с расчетом)

дарьякозырева дарьякозырева    3   05.09.2019 17:10    2

Ответы
margo344 margo344  06.10.2020 19:41
Насколько я помню из Глинка
m/M=n 
m - масса
М - молярная масса
n - количество вещ.

  45,7 % эт масса кислорода значит 
О --  45,7/16 = 2,85
С --  34,2/12 = 2,85
H -- 6,66 / 1 = 6,66
все три значения делим на наименьшую из них   О=1 С=1  H=2,3
значит примерно выгледит так H2CO 
я чуть чуть сомневаюсь в ответе потому что нету такой кислаты наверна есть ГАЗировка но она Н2СО3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия