Впервый день магазин продал 40% фруктов и ещё 12т, во второй день 30% оставшегося товара и ещё 2 т, в третий день 50% оставшегося товара и ещё 13 т, после чего в магазине осталось 7 т фруктов. сколько тонн фруктов было в магазине первоначально?

smellofcherry smellofcherry    2   17.09.2019 00:20    0

Ответы
Parf21 Parf21  07.10.2020 20:50
1)   7+13=20(т) - 50% оставшегося на третий день
2)   20*2=40(т) - остаток после второго дня
3)   (40+2):30%=140(т) - остаток на начало второго дня
4)   (140+12)%40%=380(т) - было всего
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ