108 г су ыдыраганда тузилетин оттегинин массасын есептендер​

jeniakovaleva56 jeniakovaleva56    2   29.11.2020 20:01    3

Ответы
2H₂O = 2H₂ + O₂
Бул формула боюнча кычкылтек суу сарпталгандан 2 эсе аз пайда болоорун көрөбүз.
M (H₂O) = (H₂) = 18 г / моль
n (H₂O) = == 10 моль ⇒ n (O₂) = 5 моль.
M (O₂) = 32 г / моль
m (O₂) = M n = 32 5 = 160 г.
Переводила ответ через переводчик если там какие то неровности в языке,то уж Извините
Удачи в учебе)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия