Врезультате реакции горения водорода образовалось 18 г. воды. найти объём прореагировавшего водорода.

HAPKOMAH2281 HAPKOMAH2281    2   21.09.2019 15:30    2

Ответы
leralagbibl leralagbibl  21.08.2020 12:56
2H2 + O2 = 2H2O

х л          - 18 г
2*22,4 л - 18*2
х=44,8*18/ 36 = 22,4 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Lala0911 Lala0911  21.08.2020 12:56
Из х л образов 18 гр воды                                                                                     из 2×22,4 образ 36 гр воды                                                                                       х=22,4
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия