1. Найдите массу, количество вещества и число молекул которые содержатся в 56л СО2 2. Какой объём и количество молекул содержится в 6,5 г О2 (ответ округлить до десятых)

navozovaleksejj navozovaleksejj    1   26.12.2021 00:39    4

Ответы
natochkaa333 natochkaa333  13.02.2022 12:48

V(О2)=4.5л

N(O2)=1.2*10²³

Объяснение:

1. V(O2)

m=6.5 г

Vm=22.4 л/моль

V=n*Vm

n=m/Mr

Mr(O2)=2*16=32

n=6.5/32=0.2моль

V=0.2*22.4=4.5 л

2. N(O2)

n=N/Na

N=n*Na

Na=6.02*10²³

n=m/Mr

m=6.5г

Mr(O2)=2*16=32

n=6.5/32=0.2моль

N=0.2*6.02*10²³=1.2*10²³

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия