1) Найдите массовую долю NaCl в растворе массой 115г. Если масса NaCl равна 12 грамм.
2 и 3 в закрепе.

nastiaandreeva nastiaandreeva    2   28.04.2020 14:14    2

Ответы
6996nya 6996nya  14.10.2020 01:02

Объяснение:

1) m (p-p NaCl) = 115г

m (NaCl) = 12г

w (NaCl) = 12/115 = 10.43%

Oтвет: 10.43%

2) Br - 3

As - 4

Bi - 1. (все по таблице Менделеева)

Al - 2

3) Mg - 3

Pb - 5

W - 1

Po - 2

Rn - 4

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия