1)массовая доля серы в сульфате железа (3) fe2(so4)3 2)определите,какую массу серной кислоты h2so4 можно получить при взаимодействии 8 г. вещества so3 с избытком 3)определите, какое количество вещества имеет наибольшую массу: а)2 моль ch4 б)5 моль o2 в)2 моль nacl г)4 моль h2 4)в каких рядах все три элемента расположены в порядке взором таяния относительных атомных масс: а)h,c,o б)na,s,o в)o,p,cl г)al,ca,pb

Foxer30 Foxer30    1   03.06.2019 15:20    1

Ответы
ОляКatschanjukolaola ОляКatschanjukolaola  03.07.2020 22:17

Объяснение:

1) W(S)=(Ar(S)*n(S))/M(Fe2(SO4)3)=(32*3)/400=0,24 (24%)

ответ: 24%

2) SO3+H2O=H2SO4

n(SO3)=8/80=0,1 моль

m(H2SO4)=0,1*98=9,8 г

ответ: 9,8 г

3) m(CH4)=2*16=32г

m(O2)=5*32=160г

m(NaCl)=2*58,5=117г

m(H2)=4*2=8г

ответ: Наибольшую массу имеет 5 моль кислорода

4) В каких рядах все три элемента расположены в порядке возрастания относительных атомных масс:

ответ: А) Н, С, О (1; 12; 16)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия