Производится двухканальная (стерео) звукозапись с частотой 22 кгц и глубиной кодирования 24 бита. запись длится 2 минуты, её результаты записываются в файл,сжатие данных не производится.какое из ниже чисел наиболее близко к размеру полученного файла ,выраженному в мегабайтах?

МиленаГригорьева25 МиленаГригорьева25    3   26.06.2019 15:30    0

Ответы
Викуля151515 Викуля151515  21.07.2020 11:50
S = 2VTJ (стерео)
V=22 кГц = 22*10^3 Гц
T=2 мин = 120 с
J=24 бит

S = 2*22*10^3 * 120 * 24 = 12672 * 10^4 бит ≈ 15,11 Мб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Информатика