Впрямоугольном треугольнике катеты равны 8 см.тангенс прилежащего к этому катету угла равен 5(дробь)4.найти второй катет и гипотенузу.

tanyaG0612 tanyaG0612    3   17.05.2019 19:10    0

Ответы
dashavoznesenskaya dashavoznesenskaya  11.06.2020 00:35

тангенс это отношение противолежащего катета к прилежащему

4х=8

х=2

2*5=10

 


Впрямоугольном треугольнике катеты равны 8 см.тангенс прилежащего к этому катету угла равен 5(дробь)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Геометрия