Человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 6 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 7,2 м. найдите длину тени человека в метрах.

roapoaop roapoaop    1   22.09.2019 10:20    2

Ответы
крэкспекс крэкспекс  08.10.2020 09:16
7,2/1,8=(6+х)/х
1,8*6+1,8*х=7,2*х
5,4*х=10,8
х=2
Відповідь тінь =2 метри
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Геометрия