Человек, рост которого 1,6 метра , стоит на расстоянии 3 метров от уличного фонаря .при этом длина его тени равна 2 метрам . определите высоту фонаря (в метрах )

nnxxxmm5p03cok nnxxxmm5p03cok    2   21.09.2019 05:21    3

Ответы
erke22 erke22  08.10.2020 06:24
См.рисунок 
Δ АВС подобен Δ КВМ, значит КМ/АС=МВ/СВ
1,6/х=2/(3+2)
1,6/х=2/5
1,6/х=0,4
х=1,6/0,4=16/4=4м
Человек, рост которого 1,6 метра , стоит на расстоянии 3 метров от уличного фонаря .при этом длина е
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Геометрия