Зависимость угла поворота от времени для колеса радиусом r = 10 см задана уравнением φ = 2t2+t3. найти угловую  и линейную υ скорости точек, лежащих на ободе колеса, в момент времени t = 2 с. ответ:  = 20 рад/с; υ = 2 м/с.

popovamelanaliceysi popovamelanaliceysi    1   26.08.2019 17:00    2

Ответы
Ω находим как 1 производную от заданного уравнения
ω=4*t+3*t²=4*2+3*4=20 рад/с
v=ω*R=20*0.1=2 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика