Закрытом сосуде находится два моль кислорода. найти количество молекул кислорода в сосуде и массу этого количества вещества.

ольга2444 ольга2444    2   30.08.2019 21:50    5

Ответы
nasti0902003 nasti0902003  06.10.2020 05:49
Рассмотрите такой вариант:
1. Число Авогадро: N(A)=6.022*10²³ - указывает, сколько молекул вещества содержится в одном моле вещества. Два моль вещества содержит 12,044*10²³ молекул.
2. Молярная масса кислорода М(О₂)=32 гр/моль. Тогда масса двух молей равна: 2 моль*32гр./моль=64 гр.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика