Задача 8
Размеры пачки со сливочным маслом: длина - 10.0см, ширина -7.5см и толщина- 2.6см; на пачке написано – масса 180г. Вычислив плотность, определите соответствует ли это масло натуральному? По принятым стандартам она должна составлять 0.91 г/см.куб. ​

temnikovay01 temnikovay01    3   12.11.2020 20:37    2

Ответы
Iraa26 Iraa26  12.12.2020 20:39

Найдем плотность масла:

p=m/V

Сначала найдем обьем

Переведем в си значения данные для нахождения обьема(все делим на 100):

Длинна - 0,1

Ширина - 0,075

Толщина - 0,026

V = abh = 0,1 * 0,075 * 0,026 = 0,000195

Теперь переведем данную массу масла в си:

180:1000 = 0,18 кг

И теперь наконец можем найти плотность

р = 0,18/0,000195 = приблизительно 923 кг/м^3

ответ : 923 кг/м^3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика