За какое время тело, начавшее падать из состояния покоя, пройдеть путь 4.9 м ?

heylalaoxkpop heylalaoxkpop    2   28.07.2019 19:10    2

Ответы
Хрустяня Хрустяня  25.09.2020 22:21
v_{0} = 0 м/c
g=9.8м/c²
S=4.9м
t = ?

S=v_{0} t+ \frac{gt^{2} }{2}\frac{gt^{2} }{2}
gt²=2S
t=\sqrt{ \frac{2S}{g} } =\sqrt{ \frac{2*4.9}{9.8} }  = 1c
ответ: за 1 секунду.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика