Впроплывающую под мостиком лодку массой 150 кг опускают с мостика груз массой 50кг.какова будет после этого скорость лодки, её начальная скорость 4 м/с2(в сопротивлением воды можно пренебречь.если несложно с решением,дано,си. заранее !

vitaly1552 vitaly1552    2   27.05.2019 19:20    7

Ответы
Anna7225 Anna7225  24.06.2020 21:52
Закон сохранения импульса на ось ОХ:
m1v1=(m1+m2)v2
где:
m1=150 кг (масса лодки)
m2=50 кг (масса груза)
v1=4м/с (скорость лодки до того, как на неё положили груз)

v2=(m1*v1)/(m1+m2) = 3 м/с 
Впроплывающую под мостиком лодку массой 150 кг опускают с мостика груз массой 50кг.какова будет посл
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика