Возере на глубине 30 метров плавает небольшая рыбка .площадь ее тела 20 см квадратных .с какой силой вода сдавливает рыбку?

Am0nt Am0nt    2   31.05.2019 08:00    0

Ответы
ivanovayo08 ivanovayo08  01.07.2020 20:21
P=pgh
p=1000*10*30=300000 Па
p=F/s
F=ps
s=20см2=0,0020м2
s1=0,002:2=0,001м2 (левая,правая сторона рыбы)
ибо вода давит на рыбу с двух сторон
F=300000*0,001=300Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика