Вольтметр, соединенный последовательно с сопротивлением 10 ком, при включении в сеть напряжением 220 в показывает 70 в, а соединенный последовательно с другим показывает 20 в. найдите сопротивление этого .

ddjd1 ddjd1    3   26.09.2019 22:01    6

Ответы
LeklA LeklA  16.08.2020 22:51
Все по закону Ома: 220=I1*10*10³+70, I1=15 mA, I1*r=70, r=70/15mA=4.67kOm, I2*x= 220-20, x=200*70/(20*15mA)= 46.7кОм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика