Воднородное магнитное поле индукцией 10 мтл перпендикулярно линиям индукции влетает электрон с энергией 48 * 10^-19 кдж . каков радиус кривизны траектории движения электрона в поле?

REDUCE007 REDUCE007    1   31.07.2019 06:40    1

Ответы
dimaarmytrac95 dimaarmytrac95  28.09.2020 12:59

B=10^-2 Тл   W=48*10^-15 Дж  e=.6*10^-19 Кл   m=9.1*10^-31 кг   R=?

W=m*v²/2

v=√(2*W/m)

e*B*v=m*v²/R

R=√(2*W*m)/(e*B)=√(2*48*10^-15*9.1*10^-31)/(1.6*10^-19*10^-2)=1.85*10^-2 м    (1,85 см)


ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика