Подвешенное к тросу тело массой 5 кг поднимается вертикально вверх. с каким ускорением движется тело,если вместе с силой тяжести нв груз действует сила натяжения троса 200 Н? РЕШИТЕ ПОДРОБНО

okhotnikoffzhep08lws okhotnikoffzhep08lws    3   25.12.2020 17:11    3

Ответы
cobaka2705 cobaka2705  24.01.2021 17:12

Объяснение:

дано m=5 кг

Fн=200 Н

a- ?

1) по второму закону Ньютона

Fн-mg=ma

a= (Fн-mg)/m=(200-50)/5=30 м/с2

ответ a=30 м/с2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика