Во время вертикального поднимания 250кг сена на высоту 7м агрегат исполняет работу 21кдж. з каким ускорением он поднимает стог сена?

dpoarkov56 dpoarkov56    1   13.09.2019 02:50    2

Ответы
андряков1103 андряков1103  07.10.2020 10:58
A=Fs.
F=A/s=21000/7=3000 (H). С такой силой агрегат действ на сено.
На сено действ сила тяжести Fтяж=mg=250•10=2500 (H).
Равнодействующая этих сил R=F-Fтяж=3000-2500=500 (Н).
Тогда из 2 зак Ньютона R=ma следует a=R/m=500/250=2 (м/с кв).
ответ: а=2 м/с кв
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика