Видеальной тепловой машине за счёт энергии 1 кдж получаемой от нагревателя совершается работа 400 дж . определите кпд и температуру нагревателя если температура холодильника 280 к

VeronikaBruhova VeronikaBruhova    2   18.09.2019 06:40    0

Ответы
ollolinda213 ollolinda213  07.10.2020 23:28
Дано А=400 Дж  Q2=1кДж=1000Дж
Найти η ; Т1
Решение  КПД η =(Q1 -Q2)/Q1 Работа А=Q1 -Q2 Тогда Q1=А+Q2 
 Q1=1000+400=1400 (Дж) 
η =(1400 -1000)/1400=0,285 или η=28,5%
η =(Т1 -Т2)/Т1  
(Т1 -280)/Т1=0,285
Т1-280=0,285*Т1
0,715*Т1=280
Т1=396,6К
ответ: Т1=396,6К ; η=28,5%


ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика