вертикальное колесо катится по горизонтальной поверхности. ось колеса движется равномерно со скоростью 3 м/с, а величина скорости «самой передней» точки колеса всегда одинакова и равна 5 м/с. какой путь пройдет ось колеса за время одного полного оборота, если радиус колеса 10 см? ответ запишите в см, округлив до целого числа.

5555262 5555262    2   12.12.2019 19:28    241

Ответы
beka1098 beka1098  20.12.2023 15:32
Чтобы решить эту задачу, нам необходимо использовать формулу для длины окружности: L = 2 * π * r Где L - длина окружности, π - математическая константа, равная примерно 3,14, а r - радиус окружности. В данном случае, радиус колеса равен 10 см, поэтому мы можем заменить r на 10 см в формуле для длины окружности: L = 2 * 3.14 * 10 см Решив эту задачу, получается: L = 62.8 см Таким образом, ось колеса пройдет 62.8 см за время одного полного оборота. Ответ округляем до целого числа, поэтому окончательный ответ составляет 63 см.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика