Велосипедист, двигаясь равномерно, за 30 мин преодолел 9 км. найдите скорость велосипедиста в м/с эту с правильным оформлением. заранее .

comet55 comet55    3   16.06.2019 16:50    5

Ответы
nik6pw nik6pw  13.07.2020 15:29
Дано
t=30мин
s=9км
Найти
V-?
Переводим в систему СИ
t=30*60=1800cекунд
S=9000метров
Решение
v=s/t
v=9000/1800
v=5м/c
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика