В течении 2 часов поезд двигался со скоростью 110 км/ч,затем сделал остановку на 10 мин.Оставшуюся часть пути он шел со скокостью 90км/ч.Расстояние,пройденное поездом,ровно 400 км а)Какой путь пройден поездом до остановки?
б)Какое время затрачено поездом на оставшийся путь?
в)какой средней скоростью двигался поезд на всем пути?​

anjelikakotiv anjelikakotiv    1   13.02.2021 17:27    0

Ответы
yla00458 yla00458  15.03.2021 17:28

t1=2 ч

V1=110 км/ч

to=10 мин=0.167 ч

So=0 км

Vo=0 км/ч

V2=90 км/ч

V=400 км

S1-?

t2-?

Vcp-?

S1=V1t1

S1=110*2=220 км

t2=S2/V2

S2=S-S1

S2=400-220=180 км

t2=180/90=2 ч

Vcp=S1+So+S2/t1+to+t2

Vcp=220+0+180/2+0.167+2

Vcp=400/4.167≈96 км/ч

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика