В процессе изобарного расширения газа была осуществлена работа, которая равна 400 Дж. При каком давлении происходил процесс, если объем газа изменился с 0,3 м3 до 600 л?

YAN222 YAN222    3   03.06.2020 12:59    4

Ответы
Никита50005 Никита50005  15.10.2020 12:56
Дано: V(1)=0.3 m^{3}V(2)=0.6 m^{3}Давление (P) = постоянное (const)A=400 ДжРешение:ΔV=V(2)-V(1)=0.3 m^{3}А=pΔV (работа газа) Выразим p:р = А/ΔV=400/0.3=1333.3 Па ответ: p = (примерно) 1333 Па
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика