В дно водоёма вбита свая длиной l= 1,75 м. Свая возвышается над поверхностью воды на h= 0,88 м. Угол между горизонтом и лучами солнца, падающими на поверхность воды, равен ϕ = 45°. Определи длину тени от сваи на дне водоёма, если показатель преломления воды равен n= √2.
1. Глубина водоёма равна H=
м. (Округли до сотых).

2. Угол падения светового луча на поверхность воды равен α = °

3. Угол преломления равен β =...°.

4. Длина тени равна L=X+x= ...м. (Округли до сотых).

Докар11 Докар11    2   04.05.2020 19:11    2

Другие вопросы по теме Физика